Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Российское правительство поддержит бизнес Дерипаски

1599

Компании Олега Дерипаски «Русал» и En+, акции которых после введения США санкций продолжают падение, поддержит государство. Решение вице-премьер Аркадий Дворкович назвал не новым, а встречи с предпринимателя из списка и без того регулярными. 

О мерах поддержки, как сообщают СМИ, Дворкович рассказал 9 апреля на коллегии Минкомсвязи. По словам чиновника, попавшие под санкции организации находятся под пристальным вниманием правительства, и помощь им оказывают регулярно, так как у этих компаний «многотысячные коллективы» и «важные рабочие места». Дворкович также добавил, что специальных встреч с предпринимателями после новых санкций не запланировали, тема их финансового положения из-за ограничений со стороны Европы и США с ними обсуждается регулярно. 

Напомним, акции «Русала» Олега Дерипаски упали на 40% после введения санкций 6 апреля. Лондонская фондовая биржа приостановила торги депозитарными расписками на акции еще одной его компании, En+. 

Новый список попавших под санкции россиян был опубликован 6 апреля. В нем 26 человек, кроме Дерипаски под санкции попал глава МВД Владимир Колокольцев, президент ФК «Зенит» Сергей Фурсенко и глава «Газпрома» Алексей Миллер.

На утро понедельника акции «Русала» стоят около 20 рублей. До опубликования списка их стоимость оценивалась в 34 рубля. Дерипаска оказался под санкциями из-за деятельности в области российской энергетики и выступления «за или от имени, прямо или косвенно одного из высших российских чиновников».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close