Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржцы не хотят голосовать за президента по месту регистрации

634

За двое суток 1744  человека обратились в многофункциональные центры предоставления  государственных и муниципальных услуг в Петербурге, чтобы подать заявление о голосовании по месту пребывания. Об этом «Фонтанке» сообщили в пресс-службе МФЦ города 2 февраля. 

«31 января, в первый день приема, таких обращений поступило 676, а 1 февраля уже 1068, – отметили в пресс-службе. – И число желающих проголосовать не по месту регистрации растет. Это и иногородние граждане, и те, кто зарегистрирован в одном районе Петербурга, а фактически проживает в другом».

Несмотря на то, что оформление заявления занимает несколько минут, в МФЦ отмечают, что сделать это можно и через портал госуслуг, и через территориальные избиркомы. У корреспондента «Фонтанки» на оформление заявления в МФЦ ушло около 15 минут.

Напомним, что перед президентскими выборами открепительные удостоверения были упразднены. Желающие проголосовать не по месту регистрации, могут сделать это, подав заявления с 31 января до 12 марта в территориальные избирательные комиссии, многофункциональные центры или через портал «Госуслуги».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close