Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Минобороны РФ нашло доказательства поддержки ИГИЛ США, эксперты увидели кадры из игры

1002

Министерство обороны России опубликовало 14 ноября в Facebook «неопровержимые доказательства» поддержки террористов «Исламского государства» (организация запрещена на территории РФ. — Прим. ред.) со стороны США.

«Проведенная в конце прошлой недели сирийскими правительственными войсками операция по освобождению при поддержке ВКС России г. Абу-Кемаль выявила факты прямого взаимодействия и поддержки террористов ИГИЛ возглавляемой США «международной коалицией», – говорится в заявлении Минобороны. В подтверждение ведомство выложило фотографии с российских беспилотников, которые якобы были сделаны 9 ноября. В Минобороны уточнили, что на фото зафиксировано, как «вооруженные формирования ИГИЛ, спасаясь от ударов российской авиации и правительственных войск, многокилометровыми колоннами уходят из Абу-Кемаля в направлении перехода Вади-эс-Сабха на сирийско-иракской границе». Россия неоднократно требовала от США провести совместные действия по уничтожению отступающих колонн. Однако американские власти отказались от этого, «ссылаясь на то, что, по их данным, боевики "добровольно сдаются им в плен" и теперь подпадают под положения Женевской конвенции "Об обращении с военнопленными"», – сообщили в Минобороны. 

Картинка заблокированной соцсети

При этом в Telegram-канале группы Conflict Intelligence Team заметили, что фотографии, предоставленные Минобороны, подозрительно напоминают кадры из мобильной игры «AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron». 

А часть фото, по утверждению Conflict Intelligence Team, взята из видео Минобороны Ирака о работе авиации по террористам ИГИЛ под Эль-Фаллуджей в июне 2016 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close