Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Канада ввела санкции против 30 россиян

901

МИД Канады 3 ноября сообщил, что страна вводит санкции в отношении 30 граждан России, связанных с нарушением прав человека.

Ограничительные меры введены после принятия закона о жертвах коррумпированных иностранных правительств — канадского аналога «акта Магнитского». Он направлен против чиновников, которые, по мнению Канады, нарушают права человека в своих странах и занимаются отмыванием денег. Российские власти уже пообещали подготовить ответные меры на эти действия.

Среди тех, против кого Канада ввела санкции, — председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, следователи Павел Карпов и Владлен Степанов, бывшая сотрудница ФНС Ольга Степанова, экс-заместитель СИЗО «Бутырка» Дмитрий Кратов и другие люди, которые якобы связаны с делом юриста Сергея Магнитского.

Юрист фонда Hermitage Capital Магнитский утверждал, что раскрыл схему мошенничества при возврате НДС, с помощью которой из российского бюджета было похищено около 5,4 млрд рублей. Коллеги Магнитского считают, что его заключили под стражу и не оказывали ему достаточной медицинской помощи из-за того, что он изобличил в махинациях сотрудников правоохранительной системы. В ноябре 2009 года Магнитский умер в СИЗО «Матросская тишина».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close