Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Ирма» довела Трампа до режима ЧС

623

В связи со вторым за неделю штормом с Атлантики в США введен режим ЧС. Об этом говорится в официальном заявлении Белого дома 6 сентября.

Пока Дональд Трамп ввел ограничения в ассоциированном с США Пуэрто-Рико, а также в штате Флорида и на Виргинских островах. В рамках режима федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям Америки может привлекать любые ресурсы для того, чтобы  смягчить последствия непогоды.

Во Флориде уже мобилизовали 7 тысяч служащих национальной гвардии.

Об «Ирме», надвигающейся на США, стало известно 31 августа, когда Штаты облегченно вздохнули в связи с ослаблением шторма «Харви». Как и тот, новый ураган набирал силу в восточной части Атлантического океана. При этом синоптики фиксировали максимальную скорость ветра «Ирмы» в 155 км/ч.

«Харви», которому был присвоен уровень тропического шторма, обрушился на США в ночь на 26 августа. Больше всего от урагана пострадал штат Техас. В результате стихийного бедствия погибли 30 человек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close