Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Пулково: Возможной причиной ЧП с эскалатором был скрытый дефект оборудования

332

В аэропорту «Пулково» прокомментировали новость «Фонтанки» о травмировании пассажирки на эскалаторе.

Как рассказали в ООО «ВВСС», компания провела внутреннее расследование, по результатам которого «данное происшествие было классифицировано  как авария». Извещение о случившемся направили в Ростехнадзор, органы местного самоуправления, а также в органы внутренних дел и следственные органы.

«Ответственность за обеспечение исправного технического состояния и безопасную эксплуатацию эскалаторов на территории аэропорта несет специализированная организация, которая действует на основании договора, заключенного с ООО "ВВСС"», – добавили в пресс-службе.

В ходе служебного расследования комиссия ООО «ВВСС» пришла к выводу, что возможной причиной ЧП является скрытый дефект оборудования. Чтобы убедиться в этом, эскалатор был остановлен и опечатан. В следственные органы и Ростехнадзор была предоставлена вся требуемая информация для организации работы комиссии по расследованию аварии, подчеркнули в Пулково.

 
Напомним, 12 октября при подъеме эскалатор в Северной галерее резко остановился и начал спускаться вниз, в результате упала женщина, она  травмировала ногу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close