Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Чиновники назвали незаконными граффити с соседкой Задова

615

Граффити с изображением соседки прапорщика Задова из сериала «Осторожно, модерн!» на Синопской набережной нанесены незаконно. Так в администрации Центрального района прокомментировали новый портрет, появившийся на стене в качестве ответа на уничтожение предыдущих граффити с Задовым.

«При отсутствии согласования КГА по вопросу размещения изображения на фасаде здания изображение считается нанесенным в нарушение требований законодательства о благоустройстве, что приводит к нарушению архитектурного решения фасада (в части его цветового решения) и, соответственно, архитектурного облика Санкт-Петербурга», – пояснили в пресс-службе.

По словам чиновников, самовольное нанесение граффити на фасады является правонарушением и требует принятия мер административного воздействия.

Предыдущие граффити с изображением самого прапорщика Задова администрация предписала закрасить после того, как получила отрицательный ответ от КГА по поводу согласования, добавили в пресс-службе.

Сегодня полицейские задержали художника Артема Буржа во время рисования граффити с изображением Зинаиды Тракторенко — соседки прапорщика Задова из сериала «Осторожно, модерн!». Рисунок стал ответом граффитистов на уничтожение оригинального портрета Задова, появившегося в апреле этого года. 11 сентября по предписанию администрации Центрального района рисунок закрасили. Поводом послужила жалоба местного жителя Дмитрия Цветкова.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close