Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Определен проектировщик второй зоны платной парковки в Петербурге

1113

Городской центр управления парковками подвел итоги тендера на проектирование второй зоны платной парковки. Как следует из протокола, опубликованного на сайте госзакупок, этим займется петербургский институт геоурбанистики и проектирования «РосГеоПроект».

Вторая зона должна охватить весь Центральный район города. Действующая сейчас пилотная зона ограничена Невским, Литейным, Лиговским проспектами и Кирочной улицей. До конца года победитель должен будет просканировать улицы с помощью лазера, подготовить их панорамы. Нужно будет определить места для паркоматов и подсчитать стоимость создания инфраструктуры. Построить вторую зону в Городском центре парковок обещают в 2017 году.

«РосГеоПроект» специализируется на кадастровых и инженерных изысканиях, готовит проекты строительства и ремонта магистралей. Стоимость контракта на проектирование второй зоны платной парковки составит 38 млн рублей.

Отметим, что за год жители Петербурга заплатили более 40,7 млн рублей за услугу платной парковки через паркоматы. Об этом сообщил банк ВТБ24, обслуживающий паркоматы.

Всего по итогам первого года доход бюджета от платных парковок составил 117,4 млн рублей, отметили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. При этом создание пилотной зоны на 3 тыс. машино-мест обошлось Смольному примерно в 300 млн рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close