Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Комитеты и ГУПы Смольного выступили за разрыв контракта с «Инжтрансстроем-СПб»

739

Комитет по строительству администрации Петербурга провел анкетирование комитетов и ГУПов, участвующих в строительстве стадиона на Крестовском острове. Ведомства выступили за разрыв контракта с генподрядчиком «Инжтрансстроем-СПб», сообщает пресс-служба администрации города.

Комитеты упрекают генподрядчика в халатности, длительном согласовании управленческих решений и задержках в предоставлении проектной документации. Это, по их мнению, привело к срыву общего графика строительства стадиона.

«Хронический дефицит необходимых материалов и инженерно-технического персонала на объекте, отсутствие необходимого финансирования работ, долгие процедуры согласования управленческих решений со стороны генподрядчика спровоцировали ежемесячную корректировку производственной программы», – говорится в сообщении комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Кроме того, ведомства Смольного зафиксировали отсутствие координации между действиями субподрядчиков. «У генподрядчика нет ни одного полноценного органа, способного обеспечить управление работами (отсутствует полноценная служба главного инженера, производственно-технический отдел и пр.)», – добавляют в комитете по энергетике.

В свою очередь, ГУП «Водоканал» заявляет о препятствовании своей работе и проблемах с допуском на стройплощадку.

«При выполнении обязательств ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» столкнулось с непониманием и препятствиями со стороны генерального подрядчика – ООО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой», – сообщает пресс-служба предприятия.

Напомним, 25 июля истекает действие контрактов с «Инжтрансстроем-СПб» стоимостью 24,5 млрд рублей на строительство стадиона на Крестовском острове. После этого Смольный может объявить новый конкурс на достройку арены.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close