Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Минфин не рассматривает искусственное ослабление курса рубля

335

Министерство финансов России считает, что рассматриваемые правительством меры по бюджетной консолидации и сокращению дефицита федерального бюджета должны укрепить рубль. «Минфин не обсуждает и не допускает возможности целенаправленного ослабления курса рубля. Напротив, в настоящее время идет работа над мерами по бюджетной консолидации и сокращению дефицита федерального бюджета. Такие меры, с точки зрения Минфина, окажут на курс укрепляющее воздействие»,— цитирует ТАСС пресс-службу министерства.

Напомним, вчера заместитель министра экономического развития Олег Фомичев заявил, что Минэкономики внесло в правительство новый план действий в экономике в 2016 году. По его словам, план был дополнен большим количеством дополнительных мер, которые будут реализовываться в 2016 году, «но они носят более структурный характер».

Ранее планировалось, что из антикризисного фонда Белый дом потратит на план неотложных мер по стабилизации социально-экономического положения 207 млрд руб. Однако ослабление рубля требует новых в сравнении с предыдущими планами расходов на 143 млрд руб. В итоге план более интересен предложениями по реформам, не требующим финансирования в 2016 году,— без денег ведомства готовы реализовывать их в течение следующих трех лет.

Источник: Коммерсант

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close