Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Система «Платон» собрала в 2015 году более 2 млрд рублей

324

Более 2 млрд рублей собрала в Федеральный дорожный фонд РФ система «Платон» за время своей работы в 2015 году, то есть с 15 ноября по 30 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

«В настоящее время регистрацию в системе прошли более 123 тыс. владельцев транспортных средств с общим автопарком 650 тыс. грузовых автомобилей. За полтора месяца пользователями приобретено 2,5 млн маршрутных карт», – отметили в ведомстве.

Напомним, с 15 ноября 2015 года российских дальнобойщиков начали обкладывать «сбором Ротенберга». В России запущена система взимания платы с большегрузов «Платон». Оператором стала компания «РТ-инвест транспортные системы» (РТИС), наполовину принадлежащая Игорю Ротенбергу – сыну Аркадия Ротенберга. Оброк спровоцировал массовые акции протеста, поход на Москву и обустройство лагеря дальнобойщиков в Химках. Плата взимается (уже около 2 млрд рублей), но правительство уже подумывает о послаблениях большегрузам в виде отмены транспортного налога с весны 2016-го.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close