Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Список обновленного правительства внесут в ЗакС 29 октября

300

Список кандидатур на посты вице-губернаторов Петербурга могут быть внесены в Законодательное собрание в среду, 29 октября. Об этом на заседании Совета фракций сообщил представитель Смольного в парламенте Михаил Бродский. Рассмотрение кандидатур должно состояться 12 ноября, на следующем пленарном заседании.

Как рассказал «Фонтанке» депутат от «Яблока» Александр Кобринский, Бродский сообщил, что губернатор должен был внести список первых назначенцев сегодня утром, 27 октября. Однако письмо на имя спикера Вячеслава Макарова так и не поступило. Однако Бродский предположил, что документ будет внесен 29 октября, в день пленарного заседания.

При этом на заседании комитета по законодательству депутат от «Единой России» Анатолий Дроздов обмолвился, что рассмотрение кандидатур должно состояться 12 ноября, на следующем пленарном заседании парламента.

Отметим, согласно петербургским законам о высшем должностном лице и о правительстве, полномочия правительства прекращаются с избранием нового губернатора. Так как Георгия Полтавченко был переизбран 14 сентября, он должен был обновить состав своей администрации. Однако до сих пор это сделано не было.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close