Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Власти Москвы согласовали «Русский марш» в Люблино

267

Движение "Русские", заявку которого ранее отклонила московская мэрия, все же проведет 4 ноября "Русский марш" в районе Люблино, точный маршрут сейчас согласовывается с московскими властями.

"Власти согласовали заявку по улице Перерва, объединив ее с заявкой НДП (Национально-демократическая партия). Мы подавали много заявок. Две заявки объединили — заявка от Владимира (Кралина) присоединена к нашей. Марш точно будет согласован, но мы этот маршрут не хотим", — приводят слова Демумшкина РИА Новости.

Сейчас организаторы марша пытаются договориться с властями, чтобы шествие прошло по набережной Москва-реки по Белореченской улице. По словам Демушкина, власти не хотят согласовывать этот маршрут по соображениям безопасности.

"Если не удастся договориться по набережной, то он пройдет на Перерва", — добавил лидер движения.

Он подчеркнул, что "Русский марш" будет один, несмотря на все сообщения о том, что в Москве пройдет несколько мероприятий. В марше в Люблино будут участвовать все объединения, отметил Демушкин.

Ранее сообщалось, что власти Москвы впервые отвергли все маршруты "Русского марша" в столице, тем самым, фактически запретив шествие.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close