Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

При поисках пропавшего вертолета в Туве спасатели обследовали 32 тыс. кв. км

262
ПоделитьсяПоделиться

Во вторник, 14 октября 2014, представитель Сибирского регионального центра МЧС РФ сообщил о том, что с начала поиска пропавшего в Туве вертолета Ми-8 воздушные суда и наземные группы уже обследовали почти 32,5 тысячи кв. километров территории, что сопоставимо с площадью такой страны, как Бельгия.

При этом за последние сутки спасатели обследовали более 3 тысяч кв. километров территории. Отмечается, что поиски пропавшего вертолета осложняли сильный ветер и снег.

В настоящее время с земли и воздуха пропавшее судно ищут 366 человек и 57 единиц техники. В поисках пропавшего вертолета задействованы 6 воздушных судов, в том числе два вертолета Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС России. 

Между тем сообщается, что дорожные работники видели пропавший в Туве вертолет Ми-8 в районе Мюнского перевала, когда он летел в восточном направлении. В связи с этим в районе, где проходит дорога Бояровка — Тоора-Хем, сейчас сконцентрированы основные силы. Вместе с экипажами и поисковиками находятся ветераны летного предприятия, которые хорошо знают маршруты и могут предположить возможные отклонения.

Напомним, утром 10 октября летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл вертолет Ми-8 "Тувинских авиалиний" не вышел на связь в установленное время. На борту вертолета находились 12 человек. По данным транспортной прокуратуры, полет выполнялся с целью аэрофотосъемки.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close