Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

В Петербурге задержана гендиректор «Солвекс-Турне»

274

ГСУ СКР по Петербургу продолжается расследование уголовного дела по факту мошеннических действий (ч. 4 ст. 159 УК РФ) сотрудников туркомпании «Солвекс-Турне».

По подозрению в совершении преступления задержана Тамара Халецкая, генеральный директор ООО «Солвекс-Турне», которая, по версии следствия, в августе 2014 года, не имея возможности исполнять взятые на себя обязательства по договорам об оказании туристических услуг, продолжила заключать указанные договоры, вводя клиентов в заблуждение относительно намерений по исполнению взятых на себя обязательств, сообщает сайт СКР. В результате действий подозреваемой у более чем 5 тысяч потерпевших были похищены более 150 млн рублей.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения и предъявлении ей обвинения.

В настоящее время ГСУ также расследуются уголовные дела по фактам мошенничества в туристических компаниях ООО «Атлас Трэвел», ЗАО «Фирма Нева», ООО «Экспо-тур», ООО «Нордик Стар», ООО «Ветер странствий», ООО «Море солнца», сообщает сайт СКР.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close