Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

По факту теракта в Грозном 5 октября возбуждено уголовное дело

1219
ПоделитьсяПоделиться

В воскресенье, 5 октября 2014 года, в Грозном произошел теракт. 

Около 17:00 полицейские заметили подозрительного молодого человека, который пытался пройти на праздничный концерт в честь Дня города на проспекте Исаева. Когда стражи порядка остановили подозреваемого у рамок-металлодетекторов для досмотра, он привел в действие неустановленное взрывное устройство. 

Как сообщает Следственный комитет РФ, в результате взрыва в Грозном 05.10.2014 погибли пятеро полицейских. Еще 12 человек пострадали и были госпитализированы, один из них находится в тяжелом состоянии. Глава республики Рамзан Кадыров выразил соболезнования родным и близким погибших. По словам главы Чечни, пострадавшие полицейские будут представлены к государственным наградам.

По данным следствия, предполагаемый преступник – 19-летний житель Грозного Апти Мударов. Он находился в розыске, причины его действий пока неизвестны. Возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "незаконный оборот оружия". 

"Хочу заверить, что никто из тех, кто имеет малейшее отношение к подонку, по вине которого погибли люди, не уйдет от сурового наказания", – заявил Кадыров.

Фото и видео теракта (взрыва) в Грозном 05.10.2014 можно посмотреть здесь:

Видео – Alik Alika

По этическим соображением видео может демонстрироваться в СМИ только в отретушированном виде.

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close