Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В ночь на 4 октября батареи в домах Петербурга должны стать горячими

311
ПоделитьсяПоделиться

Ольга Рудакова, пресс-секретарь вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Лавленцева, сообщила о том, что в ночь на субботу, 4 октября, в городе начнется отопительный сезон 2014-2015. С полуночи Петербург переходит на постоянную схему протапливания.

По словам Рудаковой, большинство районных администраций и энергетиков уже отчитались в полной готовности всех теплоисточников. Отметим, что отопительный сезон в Санкт-Петербурге каждый год начинается в разное время. Согласно нормам, постоянное отопление зданий начинается в том случае, если температура воздуха на улице не превышает восьми градусов тепла в течение пяти дней.

Когда дадут отопление в Санкт-Петербурге в 2014 году, горожане стали интересоваться уже давно. Ранее вице-губернатор Владимир Лавленцев заявлял о том, что отопительный сезон должен начаться в полном объеме до конца текущей недели.

Напомним, периодическое протапливание началось в Санкт-Петербурге еще в последних числах сентября. Первыми прогрелись батареи социальных учреждений: больниц, детских садов и школ. Затем тепло стали постепенно подавать и в жилые дома. Среди отстающих были отмечены Василеостровский, Выборгский, Пушкинский, Колпинский и Красносельский районы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close