Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Из-за смерти Анатолия Ларионова в Минеральных Водах не будут отмечать День города

411
ПоделитьсяПоделиться

Стало известно, что из-за гибели Анатолия Ларионова в результате массовой драки в больнице в Минеральных Водах отменили празднование Дня города, который обычно отмечается в первую субботу октября. Решение от отмене праздничных мероприятий 4 октября было единогласно принято на заседании  городской администрации.  

Между тем губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что в Минераловодском районе «начались масштабные кадровые перестановки». Главы Минераловодского района и города Минеральные Воды уже отправлены в отставку.

Напомним, 20 сентября в кафе «Евгения» в Минеральных Водах произошел конфликт между подвыпившими посетителями заведения. Роман Савченко получил бутылкой по голове, после чего его приятели Анатолий Ларионов и Руслан Абдулжалилов отвезли пострадавшего в больницу. Через некоторое время туда ворвались около 30 человек, которые жестоко избили находившегося в коридоре Анатолия Ларионова, а также Руслана Абдулжалилова и медсестру Нину Станка.

Через несколько дней избитый Анатолий Ларионов скончался в больнице от полученных травм. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 ("хулиганство") и п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью").

К настоящему времени задержаны пять участников массовой драки, еще четыре человека объявлены в розыск.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close