Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Сын Шумахера мечтает стать чемпионом "Формулы-1"

203

Сын семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Михаэля Шумахера Мик Бетч признался, что мечтает последовать примеру титулованного отца. Об этом он заявил в интервью британским СМИ.

Ранее 15-летний гонщик стал вице-чемпионом мира по картингу в классе KF Junior. В финальном заезде Бетч занял второе место, чемпионом стал британец Энам Ахмед.

"Очень счастлив и горд, что мне удалось добиться такого результата, – отметил он. – Однако должен признаться, что главная цель моей жизни – стать чемпионом "Формулы-1". Естественно, сейчас я нахожусь в самом начале карьеры".

Сын Шумахера выступает под девичьей фамилией матери, чтобы не привлекать незаслуженное внимание к своей персоне.

В конце декабря 2013 года Михаэль Шумахер серьезно пострадал при падении во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. Гонщик получил черепно-мозговую травму с множественными повреждениями обоих полушарий мозга и кровоизлиянием. В больницу города Гренобль спортсмен поступил уже в критическом состоянии, а после проведенной операции был введен в состояние искусственной комы. В конце июня было объявлено, что Шумахер спустя шесть с половиной месяцев вышел из комы и был переведен в реабилитационную клинику в Лозанне.

Шумахер был выписан из клиники 9 сентября и теперь продолжает реабилитацию на собственной вилле, расположенной на берегу Женевского озера. Круглосуточный уход за спортсменом обеспечивают 15 медицинских работников. Стоимость лечения Шумахера, включая расходы на зарплату медперсонала и аренду медицинского оборудования, составляет примерно ₤100 тысяч в неделю.

Источник: ИТАР-ТАСС

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close