Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

СПбГУ отреставрирует здание факультета искусств на 6-й линии Васильевского острова

274

Санкт-Петербургский государственный университет объявил конкурс на разработку проекта реставрации и приспособления для современного использования здания бывшей Ларинской гимназии на 6-й линии В.О., 15.

Максимальная стоимость контракта — 8 млн рублей. Подрядчик должен будет обследовать здание и разработать проект его реставрации, гидроизоляции подвала и при необходимости — усиления несущих конструкций. Кроме того, в результате работ в здании частично изменится внутренняя планировка. Также в здании появится церковь, говорится в техническом задании. Подрядчика выберут 18 сентября.

Дом на 6-й линии В.О., 15, был построен в XVIII веке как жилой дом архитектора Паульсена и несколько раз перестраивался. В разное время его занимали Учительская гимназия, Главный педагогический институт, Императорский Петербургский университет и Ларинская гимназия. В конце XIX века к нему была пристроена домовая церковь. Здание охраняется КГИОП.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close