Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Оппозиционеры пришли с Дворцовой на Сенатскую и попытались провести митинг

299

Колонна демонстрантов, митинговавших сегодня на Дворцовой в защиту 31-й статьи Конституции (о свободе собраний), дошла до Сенатской площади.

Ранее сообщалось о том, что протестующие начали движение к Сенатской, "гуляя" в формате флешмоба. Преградившее им путь противостояние с ОМОНом завершилось тем, что милиция пошла вместе с демонстрантами, сопровождая их на тротуарах и переходах.

На Сенатской демократы попытались провести митинг. Один из демонстрантов достал плакат с надписью "Запрещаю запрещать!" и попытался провести с ним одиночный пикет, передал корреспондент «Фонтанки». На его сторону сразу выдвинулись сотрудники милиции, которые попытались задержать активиста. В ходе потасовки с милицией плакат был разорван, однако его остатки и сам активист остались в руках демократов. Однако со второй попытки молодого человека все же удалось задержать.

На данный момент, по оценке корреспондента "Фонтанки", в акции принимает участие не более 450-500 человек. Сейчас у памятника Петру I (Медного всадника) начался импровизированный концерт группы Михаила Новицкого "СП-Бабай". При этом молодые "яблочники" устроили неподалеку сеанс боди-арта: всем желающим они расписывают лица краской, изображая на них цифру "31".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close