Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

И кино, и парки. Чем интересен новый проект «Кинопарк» в Красносельском районе

1153

По данным разных исследований, еще до пандемии и взлета спроса на жилье близость зеленых зон прибавляла к цене жилья примерно 10–15 тысяч за кв. м. Этот же фактор во многом определял спрос — как показывают опросы, квартиры рядом с парками, скверами и заказниками привлекательнее для покупателей, особенно молодых. К примеру, среди зумеров такое жилье стремятся найти почти 50% опрошенных.

ЖК «Кинопарк»
ЖК «Кинопарк»Фото: Холдинг «РСТИ»
ПоделитьсяПоделиться

Новую квартиру в качественном ЖК рядом с парками и скверами в городской черте найти все сложнее, такие проекты редки и быстро распродаются. Поэтому новые объекты вызывают большой интерес. Так, в Красносельском районе в конце прошлого года вышел в продажу новый проект от холдинга «РСТИ» — ЖК «Кинопарк» на улице Тамбасова. Это проект с особой атмосферой, а главное — в удачной локации.

Пока квартиры можно приобрести в одном из двух корпусов первой очереди проекта. В девятиэтажном корпусе 627 квартир. Всего в проекте предусмотрено три очереди суммарно чуть более трех тысяч квартир.

Особое место

Жилой комплекс «Кинопарк» расположен в обжитой части Красносельского района, где есть необходимые магазины и сервисы, детские сады, школы.

Красносельский район — один из самых экологически благополучных в Санкт-Петербурге. Множество водоемов и зеленых зон благотворно влияют на воздух, здесь много возможностей для прогулок на природе и отдыха от городского шума и суеты города. Помимо того, что у района есть выход к южному берегу Финского залива, в локации ЖК «Кинопарк» находятся пять парков и два сквера (Александрино, Сосновая поляна, Южно-Приморский парк, Новознаменка, Полежаевский парк, Нижне-Ивановский сквер, Верхне-Ивановский сквер). Соответственно, доступны и парковые водоемы — пруды и реки Ивановка, Сосновка, Новая, а также Дудергофский канал. Стоит отдельно отметить, что парк «Новознаменка» находится прямо напротив участка под строительство третьей очереди ЖК «Кинопарк» и наверняка станет одной из любимых зеленых зон у будущих жильцов.

Фото: Холдинг «РСТИ»
ПоделитьсяПоделиться

Атмосфера кино

Участок, где возводится комплекс, принадлежал киностудии «Ленфильм», поэтому в концепции проекта отражена атмосфера кино. Визуальным оформлением комплекса занималась архитектурная мастерская Сергея Цыцина «АМЦ-Проект». Невысокие корпуса с неоклассическими фасадами из керамогранита решены в теплых кофейных и серых оттенках. Элегантности архитектурному образу добавляют контрастные элементы, вертикальные витражи и остекление балконов, а чередование темных и светлых элементов отделки формируют рисунок фасада. Изюминкой корпусов станут арки высотой три этажа на северном и южном фасадах.

В стильной отделке входных групп и мест общего пользования предусмотрены детали, которые ассоциируются с миром кино. Атмосферу дополняют витражное остекление и дизайнерское освещение. Вход в парадную с уровня земли обеспечивает удобство доступа для всех жителей, а электроподогрев площадок перед входом, система грязезащиты и теплый пол в тамбурах помогают обеспечить чистоту и безопасность — у входа не скопятся наледь и грязь, к тому же здесь будет сухо.

ПоделитьсяПоделиться

Сценарии жизни

Благодаря большому количеству планировочных решений в ЖК «Кинопарк» можно подобрать квартиру под любой жизненный сценарий. Покупателям доступны варианты от компактных студий до трехкомнатных квартир. В зависимости от образа жизни и предпочтений можно выбрать квартиру с гардеробной или кухней-гостиной. Объединяющая жилую и обеденную функции кухня-гостиная площадью от 18 кв. м подойдет и для больших компаний гостей, и для домашних посиделок за ужином всей семьей. Есть оригинальные квартиры-студии с двумя окнами, удобные для зонирования, а также варианты с просторной лоджией, где можно организовать место отдыха, кабинет, мини-спортзал и т.п. Также в проекте представлены квартиры с мастер-спальнями — в таких лотах к комнате для сна примыкают собственный санузел и гардеробная.

Квартиры в первом корпусе предлагаются с предчистовой отделкой, но при желании можно заказать дополнительно чистовую отделку.

Не только квартиры

В закрытых от машин и посторонних дворах ЖК «Кинопарк» предусмотрены детские и спортивные площадки, зеленые зоны отдыха. Системы видеонаблюдения и контроля доступа в парадные создают камерность и приватность. Также проектом предусмотрены отапливаемые подземные паркинги, куда можно спуститься на лифте. Для хранения крупногабаритных вещей можно приобрести кладовые. В каждой парадной предусмотрена колясочная.

Фото: Холдинг «РСТИ»
ПоделитьсяПоделиться

Будущие жители жилого комплекса будут обеспечены необходимой инфраструктурой — как коммерческой, так и социальной. На территории будут построены два детских сада по 200 мест каждый и школа на 1125 мест. За необходимыми товарами и сервисами тоже не придется далеко ходить — в домах квартала первые этажи отведут под магазины и кафе, аптеки и пункты выдачи товаров.

Сдача первого корпуса в эксплуатацию запланирована на второй квартал 2026 года.

Справка о компании РСТИ (Росстройинвест)

ЖК «Кинопарк» — застройщик ООО «РСТИ НА ТАМБАСОВА (СЗ)», проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

ООО «РСТИ (СЗ)», ИНН: 7813619985

ЖК «Кинопарк»
ЖК «Кинопарк»Фото: Холдинг «РСТИ»
Фото: Холдинг «РСТИ»
Фото: Холдинг «РСТИ»

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close