Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

РАНХиГС попросил Смольный подыскать новый дом для своего факультета после просьбы РПЦ передать часть здания на Черняховского

10635

После того, как приход РПЦ подал заявку на передачу в собственность части здания на Черняховского, где располагается факультет РАНХигС, руководство академии обратилось в Смольный с просьбой подыскать факультету помещения для переезда в случае, если чиновники одобрят заявку. Об этом «Фонтанке» сообщили 28 октября в пресс-службе вуза.

Факультет социальных технологий РАНХиГС, на котором готовят будущих журналистов и специалистов по связям с общественностью и работников соцсферы, располагается в здании на улице Черняховского, 6\10 с начала 1990-х годов. В вузе пояснили, что факультет занимает почти 2,5 тысячи кв. метров. В настоящее время в здании обучаются порядка 2 тысяч студентов, а вуз потратил на реконструкцию и модернизацию здания более 100 млн рублей.

«В связи с запросом РПЦ руководство Президентской академии обратилось к руководству города, в случае удовлетворения заявки РПЦ, найти приемлемые варианты в имущественном комплексе Петербурга для переезда факультета и продолжения образовательной деятельности. На данный момент конкретного решения по этому вопросу не найдено. Прорабатываются различные варианты», — подчеркнули в пресс-службе СЗИУ РАНХиГС.

Ранее стало известно, что приход Крестовоздвиженского казачьего собора попросил у Смольного передать ему безвозмездно в собственность 14 помещений общей площадью почти 3 тысячи кв. метров. При том, что общая площадь здания 4,7 тысячи кв. метров.

Заявитель сослался на информацию, согласно которой здание, в котором располагается факультет вуза, было построено в конце XIX века как Александро-Мариинский дом призрения, а на четвертом этаже в 1900 году была освящена церковь.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ45
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close