Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На Космонавтов обувщик не спасовал перед вооружённым гостем. Невозмутимость раненого Спартака попала на видео

24049

Образцом выдержки может служить поведение мастера по ремонту обуви, который на рабочем месте в Московском районе Петербурга встретил вооружённого посетителя. Подстреленный, он больше негодовал из-за испорченного выстрелом потолка.

В распоряжении «Фонтанки» 10 декабря оказалась видеозапись нападения на мастерскую по ремонту обуви на проспекте Космонавтов. Около трёх часов дня туда вошёл раздражённый мужчина, который начал словесную перепалку, а потом и вовсе достал оружие.

«Фонтанка.ру» 

Поведение хозяина мастерской, которого зовут Спартак, диссонирует с настроем гостя. Вялые ответы, увлечённость работой — вот и всё, что досталось потрясающему оружием мужчине. Хоть какой-то реакции от хладнокровного собеседника он добился, только выстрелив куда-то в район потолка. Мастер даже не вздрогнул, но, судя по движениям, повреждения ему не понравились.

Второй выстрел пришёлся в бедро. Спартак отреагировал менее флегматично: выскочил из-за стойки, заставил мужчину разрядить оружие и указал на дверь, при этом несколько раз махнув рукой в сторону повреждений, оставленных первым выстрелом.

Приехавшим на вызов полицейским обувщик объяснил, что приходил знакомый, требовал денег. От госпитализации отказался и заявление писать не стал. К шести вечера, похоже, одумался. В коротком разговоре с «Фонтанкой» он уточнил, что ждёт скорую. На вопрос о знакомстве ответил уклончиво: ему лет 60, где искать — не знает.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close