Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

«Вы со мной повоюйте». Вячеслав Макаров заявил о недопустимости войны через детей и внуков

13959

Спикер Заксобрания Вячеслав Макаров на заседании 9 декабря заявил о недопустимости политических войн с использованием детей и предложил попробовать неизвестным повоевать лично с главой парламента.

Политик рассказал, как в понедельник ранним утром маленькая девочка (депутат прямо не называл ее имени и принадлежности к определенной семье) пришла в школу, где ей сказали, что в ее доме обыски, а родители якобы арестованы. «Это как? И ребенок, рыдающий, бежит домой, папа с мамой уехали на работу, и ищет папу с мамой. Есть разные времена: хорошие, плохие, легкие, трудные, радостные, грустные, но подлых не должно быть...» — сказал он.

Политик добавил, что ребенка успокоил только разговор с дедушкой. «И это делала не оппозиция. Вы со мной-то повоюйте. Я воин, я ко всему готов. Но зачем с внуками, с внучками, с детьми?» — добавил Макаров. Он предупредил представителя губернатора в Заксобрании Юрия Шестерикова, что не будет писать «никаких запросов».

В понедельник, 7 декабря, в ряде телеграм-каналов появилась не соответствующая действительности информация об обысках у Анны Селегень, дочери спикера Заксобрания города.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close