Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Самое обидное, что не дают работать». Продюсер Андрей Сигле прокомментировал ситуацию вокруг дома культуры в Красном Селе

9881

Бенефициар компании «Пролайн ЛТД» Андрей Сигле объяснил скорость освоения средств при оборудовании сцены в доме культуры в Красном Селе. Ранее на объекте экономическая полиция изъяла документацию.

Андрей Сигле пояснил, что речь идет формально о строительном контракте, но наполнение его на 80–90% состоит из оборудования для сцены. «Отсюда и скорость освоения средств, — говорит он. — Мы привезли, смонтировали — закрываем КС-3. На самом деле, мы уже и на большую сумму смонтировали, готовим очередное закрытие. Все это я объяснил сотрудникам полиции».

По словам Сигле, в привычной ему сфере технически сложного оборудования ситуации, подобные сегодняшней, — редкость, в отличие от стройки. «Конкуренты предлагали отдать им 10% стоимости контракта, тогда они согласны были отойти в сторону. Но так как мы эту площадку проектировали и хорошо знаем, мы на это не пошли, — говорит он. — Самое обидное, что не дают работать. Вы же знаете, ДК до конца года надо сдать».

Экономическая полиция пришла на объект 4 декабря. Их интересовала скорость освоения средств по контракту на оборудование сцены ДК — 65 млн рублей за 9 дней. По словам собеседников «Фонтанки», документы изымают не только в самом ДК, но и в Комстрое и фонде капстроительства.

Контракт на 340 млн фонд капстроительства заключил с компанией «Пролайн ЛТД», бенефициаром которой является заслуженный деятель искусств РФ Андрей Сигле. При этом аукцион выиграла не она, а «Проксима строй». Но заказчик сначала попробовал признать победителя уклонившимся от подписания контракта, а когда УФАС не позволил это сделать — расторг его и перезаключил 11 ноября с «Пролайн ЛТД», занявшим ранее второе место.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close