Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Юные и горячие устроили драку в метро Петербурга. Хулиганская выходка обернулась уголовным делом

18584

Потасовка в городской подземке закончилась задержанием троих подростков и их взрослого приятеля. Кого-то из них ждет серьезный разговор с родителями, а кому-то придется подумать над своим поведением, побыв немного в изоляции. Хулиганская выходка обернулась уголовным делом.

Как стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 3 декабря, накануне около шести вечера в экстренные службы поступило сообщение о драке с участием пяти человек на платформе станции метро «Площадь Александра Невского — 1». Спустя пять минут сотрудники полиции на метрополитене были уже там, но никого на месте происшествия не нашли.

Как оказалось, участники конфликта зашли в вагон поезда и успели доехать до станции метро «Елизаровская», где их задержали через 40 минут. Объясняться пришлось троим 17-летним подросткам из Дагестана, Кабардино-Балкарии и Азербайджана, а также их старшему товарищу — 19-летнему продавцу, зарегистрированному в Петербурге.

О причинах драки они не рассказали, как и о том, был ли пятый человек. В отношении их составлены протоколы по административной статье «Мелкое хулиганство». Двоих юношей передали родителям, еще одного поместили в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Самый взрослый из компании находится в отделе полиции. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close