Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный предлагает перевести петербургских учителей на «удаленку» на две недели

38191

Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина обсудит с директорами школ возможность удаленной работы для учителей на время осенних каникул.

Как она рассказала вечером 22 октября на своей странице во «ВКонтакте», через личные сообщения к ней обратилась педагог с предложением — на время каникул дать возможность школьным коллективам работать удаленно. Потому что все задачи, которые в это время решает учитель, не требуют его непосредственного присутствия на рабочем месте: составлять отчёты, заполнять журналы, заниматься методической работой.

«Думаю, это было бы справедливым и правильным решением — мы должны поберечь наших учителей. Особенно с учётом того, что многие заслуженные педагоги находятся уже по возрасту в зоне риска, - отметила Потехина. - Завтра собираю директоров школ на дистанционное совещание, чтобы посоветоваться».

Как писала «Фонтанка», накануне в Смольном разрешили школьникам отдыхать две недели — осенние каникулы продлятся с 26 октября по 8 ноября. Из-за карантина по ОРВИ и коронавирусу на дистанционное обучение уже переведены 135 классов в 76 школах Петербурга.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close