Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Главный пульмонолог Минздрава прогнозирует, что пандемия коронавируса продлится не меньше года

14115

Пандемия коронавирусной инфекции продлится еще не менее года и прогнозировать развитие ситуации сложно. Так считает главный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев.

«Прогнозы строить сложно. Но, наверное, это несколько месяцев. А в плане самой пандемии - не меньше года нам в этих необычных условиях существовать», - заявил он 12 октября в интервью «МК».

При этом он отметил, что схема лечения стала совершеннее. «У нас есть новые данные по всем направлениям, отработаны дозы, тактика респираторной поддержки, обоснования по назначению антикоагулянтов Мы изменили свои подходы ко многим видам терапии», — пояснил пульмонолог.

В Роспотребнадзоре ранее заявили, что выход России на плато по коронавирусу ожидается в течение 10-20 дней, что связано с особенностями инкубационного периода инфекции.

За последние сутки в стране выявили 13 634 случая коронавирусной инфекции, что является максимумом за все время эпидемии.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close