Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Так не достанься же ты никому. Изъятые из магазинов Петербурга 230 кг санкционного сыра и масла отправили в печь

9028

Рейд по пяти торговым точкам Петербурга и Ленобласти закончился изъятием 232,5 кг санкционной продукции. Об этом сообщает 25 сентября региональный Россельхознадзор.

С полок магазинов в печь отправились сыры и масло из европейских стран. Среди стран-производителей ведомство называет соседние Финляндию и Эстонию, а также Данию, Италию, Нидерланды, Польшу, Германию, Францию. Инспекторы Россельхознадзора и таможни «выловили» также полкило финской рыбы и 3,5 кг мяса из Италии, Латвии и Эстонии.

Рейды провели двумя днями ранее в пяти магазинах в Красносельском, Невском, Московском и Центральном районах Петербурга.

ПоделитьсяПоделиться

«Вся указанная продукция была изъята и уничтожена в соответствии с законодательством Российской Федерации», — заверили в ведомстве и показали, как «санкционка» отправляется в печь.

пресс-служба Управления Россельхознадзора

Как ранее писала «Фонтанка», несмотря на отсутствие туристического потока с соседней Финляндией, контрабанда, главным образом сыр, попадает на петербургские прилавки. Предполагается, что через границу продукты перевозят спрятанными в грузовом транспорте.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 36

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close