Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

«ЕС отметился рядом недружественных шагов». Россия расширяет свой список контрсанкций против Евросоюза

8920

МИД России сообщил о расширении российского списка санкций против Евросоюза.

«В ответ на действия Европейского Союза российской стороной принято решение о расширении ответного списка представителей стран-членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию Российской Федерации. Число фигурантов российского списка доведено до паритетного с имеющимся списком Евросоюза», — сообщается 23 сентября на сайте российского МИД.

Дипломаты заверили, что Европейский Союз «отметился рядом недружественных шагов» в отношении РФ и ее граждан. Внешнеполитическое ведомство предупредило, что такой подход является «пагубным», а если ЕС продолжит «конфронтационную линию», то Россия может принять ответные шаги.

«В ЕС игнорируют наши предложения вести предметный, профессиональный диалог на основе фактов и по-прежнему выбирают язык санкций», — посетовали в МИД РФ.

Евросоюз после дела Навального решил создать санкционный список, названный именем оппозиционера. В резолюции ЕС предлагается оказать влияние на строительство «Северного потока-2» и заморозить активы героев расследований Навального.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close