Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Биолог расскажет про особенности национальной аквариумистики

6879

Советская аквариумистика была самой продвинутой, уверяет биолог Андрей Белов. Лекция «про аквариумы» онлайновая, бесплатная и в первую очередь для детей. Но заход про «самых продвинутых», да еще в условиях «железного занавеса» (где экзотически рыб-то брали?), и взрослых заинтригует. Смотрим 6 сентября в эфире «Архэ». 6+

Фото: pixabay.com/
ПоделитьсяПоделиться

Платиновая арована стоит 400 тысяч долларов. Рыбка цихлида способна узнавать хозяина. Золотые рыбки живут и по 20 лет. Меченосцы могут съесть мальков гуппи, так что лучше их вместе и не селить. Для астронотуса лучше подобрать не живые растения в аквариум, а пластиковые — он так хозяйничает, что живые декорации приходят в негодность. А как вам аквариум без рыб? Точнее, рыбы в нем могут быть, но они не главное, а главное — растения, это называется «голландский аквариум». Аквариумист Андрей Белов вместе с ведущим теле- и радиопередач о живой природе Александром Хабургаевым расскажут, каким должен быть аквариум, чем его украшать, какие рыбки будут восхищать красотой, а какие — удивлять поведением.

Детский эфир «Особенности русской национальной аквариумистики» в рамках рубрики «Путешествия с натуралистом» будет идти 6 сентября, начало в 14.00. Открытая трансляция будет по ссылке. Бесплатно, но можно поддержать детские эфиры (в комментарии укажите «Детский эфир» и рубрику).

Александра Шеромова

Фото: pixabay.com/

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close