Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Ясная погода, без осадков

Ощущается как -4

2 м/с, зап

757мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный выселил незаконную прачечную с Невского проспекта, подпольную сауну с Индустриального и подрезал площадь «Подружке» на «Приморской»

8709

Комитет по контролю за имуществом Петербурга отчитался о рейде против незаконной торговли в принадлежащих городу объектах нежилого фонда. Как сообщили в ведомстве 25 августа, чиновники выселили ресторан Georgia из помещения на Большой Морской улице, 25. Площади на первом этаже дома, к котором в 1840–1841 годах жил писатель Александр Герцен, ранее были сданы в аренду ЗАО «Пепите». Но компания продолжала их использовать и после расторжения соглашения. Ее долг перед городом составляет около полумиллиона рублей.

С Невского проспекта, 175, пришлось в принудительном порядке съехать ООО «Старт». Компания раньше арендовала у Смольного 150 кв. м под магазин, но не стала освобождать помещение после того, как город прекратил с ней отношения. На Невском, 103, чиновники нашли незаконную прачечную. Договор аренды с ООО «Меркурий» был расторгнут, помещение заняли неустановленные лица.

После визита сотрудников ККИ пришлось потесниться магазину косметики «Подружка» на Железноводской улице, 68. Управляющее точкой ООО «Табер Трейд» незаконно заняло принадлежащий городу объект нежилого фонда, смежный с его собственным помещением. Он использовался под размещение торгового зала и склада магазина.

Также ведомство выселило спа-центр с сауной, бассейном и бильярдной с первого и подвального этажей жилого дома на Индустриальном проспекте, 17–2.

Ранее данное помещение было передано в пользование ООО «Технолоджи-Сервис» под размещение культурно-оздоровительного комплекса, но в конце прошлого года договор аренды был расторгнут. Компания, все это время продолжавшая деятельность, задолжала городу более 1,8 млн рублей. Наведавшись в заведение, чиновники нашли также несогласованные перепланировки: в помещении были оборудованы оконные проемы и проходы.

Также ККИ выселил стоматологические кабинеты. Бизнес без разрешения города вели ООО «СЭТ» и ООО «Северная Пальмира», заняв соответственно 40 кв. м на улице Севастьянова, д. 12, и 70 кв. м на 7-й Красноармейской улице, д. 13. Продуктовому магазины пришлось расстаться с 40 кв. м на Литейном проспекте, в доме 58. Индивидуальный предприниматель добросовестно платил за площади, но у его арендодателя права на объект отсутствовали.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close