Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Белоруссии заводчан и работников госпредприятий зазывают на митинг «за бацьку» под угрозой увольнения

6742

Власти Могилева и Гомеля собираются устроить митинг в поддержку Александра Лукашенко. Принять участие в мероприятии призывают работников государственных предприятий и организаций.

«В соцсетях распространяется афиша с датой и местом проведения митинга и подписью «Не дадим развалить страну». На ней же — подписи с хештегами «За Беларусь», «Любимую не отдадим», «За бацьку», — сообщает 18 августа издание tut.by.

Митинг в поддержку действующей власти собираются провести в Могилеве и Гомеле. Работники предприятий жалуются, что их призывают посетить мероприятие. «Такие сообщения от работников «Бабушкиной крынки», «Могилевтрансмаша», Могилевского райисполкома. Обратившиеся говорят, что им грозят увольнением за отказ в участии», — пишет tut.by.

Белорусские власти уже проводили в Минске митинг в поддержку президента 16 августа. К собравшимся вышел и Александр Лукашенко. Он отметил, что не является сторонником митингов, но это не его вина, что пришлось созвать сторонников. МВД оценило число участников в 65 тысяч. В тот же день белорусская оппозиция устроила акцию протеста, на которую, по оценкам организаторов, пришло до 220 тысяч человек.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close