Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Лукашенко: Власть никогда не падет. Колонны бастующих рабочих идут по Минску к зданию Белтелерадиокомпании

14331

Александр Лукашенко в ходе общения с рабочими Минского завода колесных тягачей 17 августа заявил, что уходить пока не собирается.

«У некоторых сложилось мнение: всё, власти нет, власть пала. Власть никогда не падет... Они (противники власти. — Прим. ред.) людей отравили соцсетями... С ними мы разберемся. Просто надо потерпеть», — цитирует его слова РИА Новости.

Параллельно с выступлением Лукашенко в Минске продолжаются протестные акции. Как сообщает Tut.by, колонны рабочих МАЗа, МТЗ и МЗКТ движутся к зданию Белтелерадиокомпании. Тысячи людей идут с национальными флагами, когда они переходят улицу, водители поддерживают протест гудками.

При этом в эфире Общенационального телевидения (ОНТ) уже показали, как рабочие МЗКТ требовали, чтобы Лукашенко ушел. Сотрудники телеканала ранее объявили о забастовке.

Протесты в Белоруссии против Лукашенко и насилия силовиков продолжаются с 9 августа. К протестующим присоединились работники крупнейших предприятий страны, которые начали забастовку. Лукашенко сегодня приехал на Минский завод колесных тягачей, но разговор с рабочими у него не заладился — они продолжали скандировать: «Уходи».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 13

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close