Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На Владимирском задержали «Фольксваген» с синтетическим наркотиком, а на Дальневосточном запрещенное выносили горшками

6132

Петербургские полицейские за сутки задержали трёх человек, увлечённых запрещёнными веществами. Один попался с расфасованной по пакетам «синтетикой», ещё двое связали свою жизнь с выращиванием наркотика.

Как стало известно «Фонтанке» 12 августа, «агробизнес» двух жителей Невского района оперативники прикрыли 10-го числа. Из гаража на Дальневосточном проспекте, 1/3, изъяли тридцать горшков с растениями, землёй и корнями, оборудование для выращивания и «Ауди А6».

Культивацией, по версии следствия, занимались двое местных жителей, одному из которых 25, второму 29 лет. Младший два года назад был судим за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности и получил полтора года ограничения свободы. Уголовное дело о незаконном производстве наркотика в биографии партнёров первое.

Дело по наркотической статье после встречи с оперативниками в тот день получил также 35-летний гражданин Таджикистана. Его вместе с 40 пакетиками синтетического наркотика полицейские забрали с пассажирского сиденья «Фольксвагена Поло». Автомобиль остановили на Владимирском проспекте, 21, работая по ранее возбуждённому уголовному делу об обороте наркотиков.

Как сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, все подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close