Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

За аферы со страховками в Петербурге реальный срок получил прапорщик. На его счету 35 подставных ДТП

11774

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд приговорил к колонии бывшего военнослужащего воинской части 6717 Тимура Гасраталиева. Прапорщик запаса подрядил знакомых и сослуживцев зарабатывать на инсценировке ДТП.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов города 5 августа, Гасраталиева признали виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество в сфере страхования. Группа из сослуживцев и знакомых прапорщика под его командованием почти полтора года инсценировала аварии с целью получить возмещение по страховке.

Установлено, что Гасраталиев знал, насколько формально страховщики проверяют документы от потерпевших, приглядываясь только к оформлению и не особо интересуясь обстоятельствами ДТП, и активно этим пользовался. По версии следствия, с октября 2015 года по январь 2017-го под его руководством организовано 35 липовых аварий на 8, 6 млн рублей.

За 27 из них «потерпевшим» заплатили более 5,9 млн, по восьми получить выплаты не удалось по независящим от мошенников обстоятельствам.

С учётом обвинительного приговора за умышленную порчу имущества, суд назначил прапорщику 5 лет в исправительной колонии общего режима. В феврале Приморский райсуд вынес Гасраталиеву приговор по части 3 статьи 327 УК - использование или сбыт поддельного паспорта, удостоверения либо другого официального документа.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close