Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

В центре Петербурга беспощадно обошлись с Rolls-Royce бизнесмена Гиа Гвичиа, который со всеми умеет дружить

121117

«Фонтанка» все же выяснила, кому фактически принадлежит Rolls-Royce, с которого накануне глава Центрального отдела ГИБДД содрал чрезмерную тонировку. Иначе было бы несправедливо по отношению к крокодиловому автомобилю дочери миллиардера Геннадия Петрова, которая недавно и притом публично пострадала по тому же поводу. А то, что у узнаваемого ньюсмейкера 18 июня случился день рождения, в этом месте «Фонтанка» точно не виновата.

По информации нашего издания, биография черного Rolls-Royce, о котором сообщало наше издание в связи с утерей им излишней тонировки во время рейда ГИБДД, классическая: он рожден в Англии, в 2004 году и белым, но затем, уже в Петербурге, перекрасился в черный. Когда 18 июня его остановили (что прежде случалось с ним крайне редко) на углу Литейного проспекта и Захарьевской улицы, о чем умышленно написала «Фонтанка», за рулем находился петербуржец по имени Ян. Несмотря на его современный внешний вид, подтверждение чему читатель может найти на фото в прошлой новости, он — водитель.

Юридическим владельцем является другой петербуржец — Колесов. А вот он, в свою очередь, — генеральный директор прочной компании «Выборг-Терминал», основным учредителем которой и является известный бизнесмен Гиа Гвичиа. У последнего достаточно интересов и активов, в прошлом же он запомнился тем, что был владельцем бренда и пивного предприятия «Степан Разин». Понятно, что у Гиа Гвичиа есть и еще средства передвижения — например, черный Майбах.

Как подсказали нашему журналисту в Управлении ГИБДД, «город у нас небольшой, бывалые сотрудники знают, кто на самом деле ездит на Роллс-Ройсах, тем более, когда это касается Гиа». В свою очередь, редакция обязана подчеркнуть, что, по нашим данным, Гиа Гвичиа исторически известен тем, что со всеми умеет дружить, а обходить острые углы — его конек. Поэтому в данной истории есть какая-то эпохальная печаль — если Гиа не стал набирать многие номера из своей бесконечной телефонной книги, значит, это было контрпродуктивно. Кстати, о нюансах со звонками другу «Фонтанка» тоже упоминала.

Своего рода ирония заключается еще и в том, что в этот душный день, 18 июня, у бизнесмена Гиа Гвичиа был день рождения. Редакция приносит свои репутационные соболезнования.

Что касается нападок полицейских именно на эту модель, то этот Rolls-Royce — не первый. Еще недавно 47news принизил властный ресурс знаменитого во всех отношениях петербургского миллиардера Геннадия Петрова (отца владельца федеральной сети «585»), чья дочь первая влетела на своем Rolls-Royce. Но у нее цвет был моднее — крокодиловый.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ2

Комментарии 21

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close