Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Работа дома и выставки в телефоне. 42% россиян не хотят возвращаться в офисы после пандемии

10295
ПоделитьсяПоделиться

После окончания пандемии россияне хотели бы оформлять документы и получать госуслуги онлайн, работать из дома и заниматься волонтёрством. О том, какие коронавирусные нововведения оказались удобными для жизни, респондентов опрашивали специалисты ВЦИОМ.

Согласно результатам исследования, опубликованного 7 мая, каждый второй житель страны — 52% опрошенных — хотел бы, чтобы и после окончания карантина у людей оставались возможности получать госуслуги онлайн. Половина респондентов почувствовала, что за последнее время люди стали охотнее помогать друг другу, и были бы не против, чтобы практики волонтёрства развивались и дальше.

Как выяснили эксперты, россияне успели привыкнуть к удалённой работе и увидеть в ней плюсы. Желание сохранить возможность не возвращаться в офис и перейти на удалёнку высказали 42% участников социологического исследования.

Помимо этого многие выступили за то, чтобы после пандемии продолжили развиваться онлайн-школы и обучающие сервисы для взрослых по различным направлениям дополнительного образования. Каждый третий россиянин считает, что в будущем нужно расширять возможности просмотра спектаклей и выставок онлайн. Трансляции концертов, спектаклей и виртуальные экскурсии по выставкам из-за отсутствия посетителей с начала эпидемии коронавируса начали проводить не только зарубежные, но и ведущие мировые музеи и театральные площадки.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close