Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербург получил от федерального центра почти 900 млн на выплаты малоимущим семьям

25597

874 млн рублей выделено Санкт-Петербургу из федерального бюджета на ежемесячные выплаты малоимущим семьям с детьми. Сам город даст вдвое больше.

Как сообщает администрация губернатора 22 апреля, федеральные деньги предназначены для софинансирования выплат на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Общий объем финансирования составляет 2, 361 млрд. рублей.

Средства будут направлены тем семьям, в которых размер среднедушевого дохода не превышает величину прожиточного минимума на душу населения за второй квартал 2019 года. Размер выплаты — половина этого минимума, в данном случае - 5588 рублей. Получить ее смогут 35 222 ребенка, производить перечисление планируется с 1 июня, при этом начисление относится к периоду с 1 января.

«Для назначения необходимо подать заявление в администрацию района по месту жительства по почте или в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, - говорится в сообщении. - Другие документы предоставлять не надо, они будут получены в рамках межведомственного электронного взаимодействия».

Напомним, соответствующий законопроект депутаты ЗакСа приняли 8 апреля.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close