Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Коронавирус подтвердился у 20 пациентов закрытых на карантин больниц в Петербурге. Тестирование еще не завершено

98245

Среди пациентов больниц, закрытых на карантин в Петербурге, минимум у двадцати зарегистрирована новая коронавирусная инфекция, сообщили «Фонтанке» 1 апреля в комитете здравоохранения Петербурга. Это первичные результаты, завтра тестирование продолжится.

По информации пресс-службы комитета, пациентов с коронавирусом госпитализируют в инфекционную больницу имени Боткина из трех учреждений — Городской больницы Святого Георгия, Введенской и Александровской.

«Это не новые случаи, а уже учтенные в общей статистике», — уточнили в комитете.

Больницы Святого Георгия и Введенская были перепрофилированы под прием пациентов с внебольничной пневмонией и ОРВИ во второй половине марта. После обнаружения коронавируса прием и выписка больных прекращены. Медперсонал в основном отправлен на самоизоляцию, частично — изолирован в учреждениях на две недели.

О закрытии Александровской больницы стало известно накануне. К распространению вируса среди пациентов привела госпитализация 55-летнего мужчины с острым инфарктом миокарда. По данным «Фонтанки», он скрыл от Роспотребнадзора путешествие в Италию, поступил в Александровскую 20 марта и 28-го умер. По предварительной информации, до смерти он успел заразить двух врачей. В комитете здравоохранения эти сведения пока не подтверждают.

Проверка медперсонала закрытых больниц, пациентов и выписанных ранее продолжится завтра, 2 апреля.

До закрытия больницы Святого Георгия и Введенской в Петербурге работали пять стационаров для потенциальных носителей коронавируса. Сегодня стало известно, что в Госпитале ветеранов войн тоже нашли COVID-19, работа учреждения ограничена.

В Петербурге 125 заболевших, семь человек выздоровели. «Фонтанка» продолжает следить онлайн за событиями, связанными с коронавирусом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close