Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

«Внутри ведётся трансляция для тех, кто дома». Бары на Думской закрываются от полиции вместе с людьми

75565

На Думской улице полиция не может добиться, чтобы люди покинули бары. Как передает в ночь на 28 марта корреспондент «Фонтанки», заведения либо закрываются от правоохранителей с людьми и музыкой изнутри, либо из-за закрытых дверей заявляют, что там «ведётся трансляция для граждан, которые находятся дома».

Картинка заблокированной соцсети

Уже тридцать минут десятка три омоновцев и полицейских не могут прекратить жизнедеятельность баров на Думской улице. По информации «Фонтанки», некоторые заведения за два часа до рейда предупредили посетителей, что танцпол и бар продолжат работать после полуночи, но за запертыми дверями.

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, ОМОН появился на Думской ровно за полчаса до полуночи.

Напомним, с 28 марта по 5 апреля в целях предотвращения распространения нового коронавируса в Петербурге закрываются все рестораны, бары и непродовольственные магазины. Неделя объявлена нерабочей с сохранением зарплат сотрудникам, однако позже Кремль разъяснил, что работать можно на удаленке.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 17

vinogradinka28 Мар 2020 в 11:34
Молодцы! Вот только остаётся вопрос к управлению МВД - какого Х вы не обеспечили безопасность своих сотрудников, которые рискуя быть заражёнными, не имеют резиновых перчаток, очков на резинке и масок для защиты органов дыхания? наличие погон от коронавируса не спасает! сколько можно подставлять своих подчинённых? Фонтанка, а ваши журналисты были обеспечены необходимыми СИЗ? Если нет, то какого Х редакция вам их не выдаёт? Если да, то редакция молодцы. А полиции - огромное СПАСИБО, что разгоняете тех, у кого мозгов не хватает на то, чтобы заботиться о собственной безопасности и безопасности других граждан. Сегодня одного ап-чхи хватит, чтобы 1 заражённый в радиусе 1-1.5 метров заразил других окружающих... Изоляция взялась не на пустом месте - Италия как прямое тому объяснение.... Надо быть дома ради нашей безопасности - побудем дома. Это лучше, чем сидеть в бомбоубежище.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close