Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Коронавирус обсудят втайне. Смольный в последний момент закрыл для прессы совещание с бизнесом по поводу экономических последствий эпидемии

23536

Совещание Смольного с бизнесом по поводу поддержки малого и среднего бизнеса в условиях ограничений, связанных с распространением коронавируса, в последний момент было решено провести в закрытом режиме. Журналистов, приехавших в Ленполиграфмаш, 21 марта попросили покинуть зал.

Причины закрытия встречи не пояснили. Но не исключено, что прессой решили пожертвовать, чтобы соблюсти ограничения для публичных мероприятий в 50 человек. Корреспондент «Фонтанки» насчитал до начала мероприятия более четырех десятков участников.

Ранее сообщалось, что для разработки мер поддержки бизнеса в условиях ограничений, связанных с эпидемией коронавируса, в Смольном создана рабочая группа под руководством вице-губернатора Евгения Елина.

Первые четыре консультации с бизнесом должны были пройти 21 и 22 марта. Сегодня Смольный собирался заслушать мнение представителей предприятий оптовой и розничной торговли продуктами питания, лекарственными средствами и горюче-смазочными материалами, а также предприятий общественного питания, туристической отрасли, фитнес-центров, отельного бизнеса, кинотеатров.

Ранее Смольный оценил траты бюджета на ликвидацию последствий коронавируса. Потери от недополученных налогов и предоставленных льгот составляют 3 млрд рублей. Еще 5 млрд рублей город хочет выделить на докапитализацию резервного фонда. Они пойдут на поддержку малых предприятий и траты, связанные с медициной.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close