Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Пассажирам «Аллегро» стали измерять температуру

24004

Пассажирам скоростного поезда «Аллегро» сообщением Хельсинки - Петербург стали измерять температуру. Об этом 7 марта сообщает финский железнодорожный перевозчик VR.

Как уточняет информационное агентство STT со ссылкой на руководителя пресс-службы VR Тату Туоминен, дистанционный термоконтроль ввели в начале марта в связи с распространением коронавируса.

«Из-за ситуации с коронавирусом российские власти проводят произвольные проверки температуры тела пассажиров "Аллегро". Эта мера применяется только в России», - отметила представитель компании-перевозчика.

Также в VR отметили, что «если у пассажира будет обнаружена повышенная температура, власти РФ могут направить его для дальнейшей поверки в больницу в Петербурге».

По данным Национального института здравоохранения и социального обеспечения Финляндии (THL), в стране зарегистрировано 19 случаев заражения коронавирусом, из них четыре выявлены за последние сутки. Один человек выздоровел, остальные пока под присмотром медиков. Двенадцать человек с коронавирусом - в Хельсинки, остальные - в других городах.

В Петербурге в субботу рассказали о второй заболевшей. Состояние вернувшейся из Италии молодой женщины и студента из Милана удовлетворительное.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close