Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Ленэнерго: Электроснабжение центра Петербурга восстановлено

15367

Электроэнергетики справились с перебоем на сети, которая питает Центральный и Адмиралтейский районы Петербурга. Авария днем 25 февраля произошла на подстанции, которая была введена в эксплуатацию почти 70 лет назад.

Как сообщили «Фонтанке» в компании «Россети Ленэнерго», восстановить электроснабжение удалось в 15.18, слова представителя организации подтверждали и горожане, работающие на Гороховой улице.

В администрации Центрального района добавили, что к ним пришла информация об отключении на подстанции «Бородинская», которая находится на одноименной улице. Без света были порядка 40 домов, Гостиный двор и Публичная библиотека. Электричество отключилось и на территории Адмиралтейского района, у Сенной площади было темно в двух торговых центрах, офисах и жилых зданиях.

Подстанция впервые была введена в эксплуатацию в 1956 году. Последние сообщения о замене там оборудования публиковались в СМИ в 2006 году.

Как сообщалось ранее, электричество отключилось примерно в три часа дня. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close