Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Пока в Лахте ищут утонувшую девочку, рядом по хрупкому льду гуляют рыбаки и родители с детьми

3714
автор фото Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»
автор фото Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

На Лахтинском разливе продолжается операция по поиску предположительно утонувшей школьницы. Следов того, что она могла выбраться сама, у промоины нет. Об обратном можно судить по следам на Орловском пруду.

ПоделитьсяПоделиться

За тем, как работают в Приморском районе спасатели, днем 7 февраля наблюдал корреспондент «Фонтанки». Сотрудники МЧС исследуют поверхность на катере. Из их переговоров следует, что подростки, которые провалились под лед Лахтинского разлива накануне, шли вдоль берега. Обратных следов от промоины нет. 

Пока поиски не дали результатов, при этом на льду немало и новых потенциальных жертв. Солнечный день привлек множество рыбаков, вдоль едва замерзшей воды гуляют родители с детьми и собаками. При этом, передает корреспондент, он и сам получил предупреждение от любителей подледной ловли: «Вы там аккуратненько гуляйте, далеко не заходите. Видите, достают уже»». 

Тем временем спасателей вызвали в Стрельну, там очевидцы на Орловском пруду увидели лыжню, которая обрывается промоиной. Как уточнили в пресс-службе регионального управления МЧС, лыжник действительно провалился в воду, но выбрался он самостоятельно. 

14-летняя Таня на Лахтинском разливе упала в воду в шесть часов вечера 6 февраля. Ее приятель выбрался сам. Девочка не смогла. Ищут ее в том числе с помощью беспилотников.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close