Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

15 китайцев увезли в больницу с отравлением после ужина в ресторане на Васильевском. В Боткина их везли практически под конвоем

1523

Расстройством желудка закончилась для граждан КНР трапеза в китайском же ресторане на Васильевском острове в Петербурге. Чтобы увезти их к врачам, понадобилась помощь полиции. 

Как стало известно «Фонтанке», с жалобами на проблемы со здоровьем у группы туристов из Китая к администратору отеля на проспекте Металлистов один из иностранцев обратился около восьми утра 6 июля. Руководство гостиницы вызвало скорую помощь, но ехать в больницу гости из Поднебесной отказывались под предлогом отлета на родину во второй половине дня. Помощь пришлось оказывать практически насильно – медики вызвали силовую поддержку в виде сотрудников полиции. В итоге в инфекционной больнице имени Боткина на Пискаревском проспекте оказались 15 человек в возрасте от 66 до 24 лет. По словам иностранцев, ужинали они в китайском ресторане при гостинице «Шанхай» на Косой линии, 3. Заведение общепита не имеет вывески – там обслуживают только туристические группы. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close