Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В июле петербуржцам не стоит ждать жары. Будет много облаков, дожди и лёгкая прохлада

1308

Несмотря на то, что июль обычно бывает самым тёплым, в этом году петербуржцам не стоит рассчитывать на аномальную жару. Синоптики прогнозируют много облачных дней и дождей с порывистым ветром. 

Как рассказала «Фонтанке» 29 июня руководитель группы долгосрочных прогнозов петербургского Гидрометцентра Наталья Мироничева, месяц начнётся с заметного похолодания и осадков.  

«В первой декаде июля сохранится преобладание циклонического характера погодных условий, который установился в последних числах июня. Это значит, что нас ожидает по преимуществу облачная, с частыми дождями и периодическими усилениями ветра погода. Первый день июля ещё обещает быть тёплым, но к середине первой декады произойдет заметное похолодание», – заявила специалист. 

В дальнейшем непогода начнёт отступать, облаков и дождей станет меньше, и температура в Петербурге станет комфортной. Однако влияние циклонов периодически будет сказываться на протяжении всего месяца. 

«Среднемесячная температура воздуха прогнозируется на 1-2 градуса выше климатической нормы. Число дней с осадками и месячная сумма осадков с большой долей вероятности будут близкими к средним многолетним показателям», – подвела итог Наталья Мироничева. 

Гидрометцентр напоминает, что самым жарким июльским днём в Петербурге было 28 июля 2010 года. Тогда столбики термометров поднялись до отметки в 35,3 градуса. А 21 июня 1968 года горожане и гости Ленинграда ощутили на себе аномально холодные температуры. Тогда воздух прогрелся всего лишь до 4,9 градуса тепла.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close