Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

«Долго терпели»: СТД исключает советника Беглова по культуре из своих рядов

982

Правление петербургского отделения Союза театральных деятелей 26 марта исключило главу театра «Русская антреприза» Рудольфа Фурманова из своих рядов. Об этом «Фонтанке» 26 марта сообщил источник в культурной среде.

Глава отделения, актёр Сергей Паршин, заявил, что сейчас находится в Ростове-на-Дону и подтвердить информацию не может. Однако, по его сведениям, такое заседание планировалось. «Такое намерение было. Теперь решение должна утвердить Москва», — отметил Паршин. В ответ на вопрос, почему исключение не произошло раньше, Паршин сказал: «Долго терпели».

Полемика между Рудольфом Фурмановым и Союзом театральных деятелей вошла в публичную фазу на днях. СТД опубликовал у себя в Facebook программу развития культуры Петербурга, разработанную Фурмановым в качестве советника губернатора по культуре. Здесь же театральные деятели разместили свой комментарий. Они считают документ «безумным», «несостоятельным» и «безграмотным».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close