Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге будут штрафовать за приставания в метро. Депутатов убедили порчей

1357

Петербургские депутаты хотят запретить приставать к пассажирам метро. Автор документа Дениса Четырбок напугал коллег гадалками и торговцами пластырями.

Парламентарии утвердили законопроект в первом чтении 26 сентября. Согласно тексту, надоедать горожанам предложениями купли-продажи, гаданием и попрошайничеством в подземке обойдется в пять тысяч рублей штрафа.

Как пояснил Четырбок, сейчас в метро часто можно встретить торговцев пластырями, а также гадалок, которые, если им не дать денег, обещают навести порчу. Справиться с этим поможет наказание рублем.

Несмотря на понятные примеры, парламентариев взбудоражило слово «приставание». Единоросс Алексей Цивилев заявил, что являлся объектом приставаний в студенческие годы, кроме того, его пытались обмануть мошенники, но этот случай не прописан в документе.

Эсер Алексей Ковалев заявил, что доказать факт приставания очень сложно, но в целом с предложением согласился и добавил, что был бы рад штрафовать и музыкантов, которые ему мешают спокойно ездить в метро.

В документе также прописана норма, согласно которой забытая вещь будет стоить пять тысяч штрафных рублей. Однако ее депутаты пообещали исключить по итогам обсуждений с губернатором.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close